Wir sind für Sie da

Das Team

Den zuständigen Ansprechpartner erreichen Sie unter den angegebenen Kontaktdaten.

Brigitte Kraft 

Diplom-Bibliothekarin

Leitung der Stadtbibliothek, Personal, Verwaltung und Haushalt, Musikabteilung, Lektorat, Information und Beratung

Tel. 07031/94-727
brigitte.kraft@sindelfingen.de

Mediye Akca

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Haushalts- und Kassenwesen, Rechnungswesen, Kundenservice

Tel. 07031/94-795
mediye.akca@sindelfingen.de

Nicole Anić

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-770
nicole.anic@sindelfingen.de

Stefanie Auerswald

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Ausbilderin für Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste, Fernleihe, Medieneinarbeitung, Kundenservice, Betreuung Schülerpraktikanten

Tel. 07031/94-702
stefanie.auerswald@sindelfingen.de

Carina Braun

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Klassenführungen

Tel. 07031/94-770
carina.braun@sindelfingen.de

Lena Burger

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste

Tel. 07031/94-770
lena.burger@sindelfingen.de

Melda Ekici

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste

Tel. 07031/94-770
melda.ekici@sindelfingen.de

Laura Haußer-Krakow

Bibliothekarin (B.A.)

Lektorat, Information und Beratung, OnlinebibliothekBB

Tel. 07031/94-717
laura.hausser-krakow@sindelfingen.de

Yvonne Hermann

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Kinderveranstaltungen, Ausstellungen für Kinder

Tel. 07031/94-770
yvonne.hermann@sindelfingen.de

Sonja Knoll

Bibliothekarin (M.A.)

Stellv. Bibliotheksleitung, Öffentlichkeitsarbeit, Lektorat, Information und Beratung, EDV (Bibliothekssystem), Betreuung Hochschulpraktikanten

Tel. 07031/94- 725
sonja.knoll@sindelfingen.de

Lisa Kubitza

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste

Tel. 07031/94-770
lisa.kubitza@sindelfingen.de

 

Ralf Mezödi

Hausmeister für die Gebäude Stadtbibliothek und Galerie der Stadt Sindelfingen

Tel. 07031/94-761
ralf.mezoedi@sindelfingen.de

Rumo

Wichtiger Mitarbeiter der Kinderbibliothek, spezialisiert auf Leseförderung.

Jonny Scheunert

Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste

Bücher auf Rädern, Mitarbeit bei Öffentlichkeitsarbeit, Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-795
jonny.scheunert@sindelfingen.de

Saskia Schnaufer

Bibliothekarin (B.A.)

Kinder- und Jugendbibliothek, Öffentlichkeitsarbeit für Kinder und Jugendliche, Lektorat, Information und Beratung

Tel. 07031/94-716
saskia.schnaufer@sindelfingen.de

Elisabeth Winkler

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste

Bücher auf Rädern, Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94- 770
elisabeth.winkler@sindelfingen.de

Brigitte Wüstenberg

Bibliotheksassistentin

Mahn- und Rechnungswesen, Medieneinarbeitung, Kundenservice

Tel. 07031/94-728
brigitte.wuestenberg@sindelfingen.de